Главная » 2019 » Март » 12 » Реализация мер государственной поддержки ЛПХ (обслуживание дойных коров)
15:19
Реализация мер государственной поддержки ЛПХ (обслуживание дойных коров)

$IMG1_ALT$
В сельских поселениях района с 11 по 15 марта работниками ГБУ "Сабинское РГВО" ведётся оформление договоров на ветеринарное обслуживание дойных коров в рамках реализации программы по выделению субсидий МСХ РТ. Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ представляет субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и субсидии на содержание дойных коров, субсидии на ветеринарное обслуживание дойных коров,  коз старше одного года. В 2019 году это единая субсидия.

Их размер составляет:

на одну дойную корову - 2300 рублей,
двух дойных коров - 3300 рублей на 1 голову,
трех и более дойных коров - 4300 рублей на 1 голову.

Субсидия для козоматок и коз старше одного года предоставляется из расчета 500 рублей на 1 голову.

Субсидии на ветеринарное обслуживание предоставляются на основании данных о произведенных фактических затратах ЛПХ, подтверждённых первичными учетными документами.

В целях оптимизации сбора документов и сокращения предоставляемого количества документов на ветеринарное обслуживание дойных коров ЛПХ в орган местного самоуправления предоставляется только договор оказания услуг, предусматривающий 100% предоплату в размере 500 рублей за 1 голову дойной коровы. Из этой суммы 300 рублей возмещается в виде субсидий.
Программы субсидий для дойных коров не касаются нетелей и тёлок (их ветеринарное обслуживание будет оформляться в мае-месяце). Коровы должны числиться в похозяйственной книге сельского поселения на 1 января 2019 года. Для оформления договора нужно предъявить паспорт и ИНН собственника.

Просмотров: 445 | Добавил: halicovaaigul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar